Собираюсь приобрести автомобиль в кредит, могу ли я зарегистрировать ПТС на несовершеннолетнего ребёнка или оформить дарственную.

• г. Пермь

Собираюсь приобрести автомобиль в кредит, могу ли я зарегистрировать птс на несовершеннолетнего ребёнка или оформить дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если кредитор будет согласен на регистрацию авто на другого собственника, не являющегося заемщиком. Т.к. авто будет в залоге у банка, то для отчуждения понадобится согласие кредитора.

Банк против оформления на несовершеннолетнего, могу ли я сделать дарственную на ребенка пока автомобиль в кредите а ПТС в банке, что автомобиль не арестовали за спорный вопрос с другим банком.