За ЖКХ и электроэнергию она не платит, накопился большой долг.

• г. Нижний Тагил

Квартира в моей собственности. С матерью ребенка официально не зарегистрированы. Не живем вместе уже давно. Она подала в суд, по решению суда ребенка прописали. Дочери 15 лет. Я проживаю отдельно. За ЖКХ и электроэнергию она не платит, накопился большой долг. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выселение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Вашем случае, не получится, так как дочь не перестала быть членом вашей семьи (вы ведь не лишены родительских прав), во-вторых вы наравне с матерью должны содержать совместного ребенка и взыскиваемые алименты не являются исчерпывающими расходами на него.

На основании ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.