Может ли подарок доли в доме бывшего супруга матери оказать влияние на права несовершеннолетних детей в браке?

• г. Уфа

Мой бывший муж подарил свою долю в доме, который был приобретен в браке в равных долях, своей матери, не ущемил ли он этим действием права наших не совершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, детям нет, поскольку согласно закону они не имеют прав на имущество родителей (60 СК РФ), вопрос скорее к вам-вы давали свое письменное согласие на данную сделку (35 СК РФ)? Моно оспорить если не давали.

Бывший муж имеет право подарить свою долю в доме, который был приобретен в браке в равных долях, своей матери и этим действием права ваших не совершеннолетних детей не ущемляются...

Если сослаться 35 ск рф, могу ли я оспорить договор дарения, если сейчас мы находимся в разводе.

Можно, но лишь в случае если у вас нет равной доли в этом жилье, поскольку в таком случае имущество стало уже долевым...

Если верить тому, что вы написали: "...свою долю в доме, который был приобретен в браке в равных долях..." -то вы в браке уже определили каждому свою долю, т.е. раздел произведен, а значит у вас НЕТ ОСНОВАНИЙ претендовать на его долю, а значит и оспорить дарение...