Что делать с документами ребенка, рожденного в РФ у граждан Узбекистана, если они планируют вернуться на родину?

• г. Кострома

Я гражданка Узбекистан муж тоже, скоро у нас появиться ребёнок рф но я не знаю что делать потом с документами у меня патент получить ли мой ребёнок свидетельство о рождении и будеть ли какие-то проблемы с документами если я уеду жить в узбекистан. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В роддоме получите справку и вместе с документами подтверждающими законное пребывание на территории РФ (патент) обратитесь в органы ЗАГса по месту регистрации и миграционного учета. Далее Вам выдадут свидетельство о рождении на ребенка и справку на получение пособий на ребенка. В Узбекистане свидетельство о рождении переведете на местный язык.