Обязана ли я оплачивать квитанции на вывоз ТБО за дом, где никто не проживает, если семья из трёх человек живёт в соседнем доме?

• г. Санкт-Петербург

Я владею двумя домами, участки рядом, я с семьёй прописана в одном доме, в другом доме никто не прописан и не проживает, квитанции на вывоз ТБО приходят за один дом на трёх человек, а за другой дом на одного, обязана ли я оплачивать за второй дом, если семья из трёх человек живёт в соседем.

Ответы на вопрос (1):

Как собственник, Вы обязаны оплачивать квитанции на вывоз ТБО за второй дом, несмотря на то, проживает в нем кто-либо или нет, а также касается регистрации в этом доме. .