Могу ли я все-таки иметь право на дом или добиться этого права?

• г. Вельск

Мой папа умер, раньше своей матери (моей бабушки). У него есть старший брат. Бабушка умерла и ее дом забрал старший сын. В наследство мы не вступили-я был ребенком, а мама инвалид 1 группы. И юрист ей сказал, что мы не имеем на него право (по телефону). Бабушка умерла 2002 году. В передаче канала Закон увидел, что рассматриваются дела в суде по веской причине, что не вступил в наследство. Могу ли я все-таки иметь право на дом или добиться этого права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте через суд восстановить сроки на вступление в наследство.

Если восстановите, тогда сможете вступить в наследство.

Удачи!