Молодой человек признал свою вину после задевания машины и получил протокол об административном нарушении - подробности и последствия

• г. Волгоград

Ситуация такая: молодой человек задел машину, и уехал. Пришла повестка явиться в ГИБДД, пришла она поздно и он решил пойти в другое время. Пришёл в гаи, ему назначили время, он пришёл. Потерпевшей стороны не было, а парень хотел уладить конфликт сразу там, до суда. Он признал свою вину, ему выдали протокол об административном нарушении и определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении, где прописано «в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения», далее его отвезли в отделение полиции, где он проводит сутки, а на следующий день суд.

Ответы на вопрос (1):

Это очень странная ситуация, какой может быть суд, если в возбуждении дела об административном правонарушении отказано. Надо было изначально консультироваться с адвокатом, прежде чем идти в ГИБДД, сейчас уже сложнее будет помочь. В любом случае, надо сначала знакомиться с материалами дела. В каком районе дело рассматривается?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.