Я хотела бы узнать. Какие выплаты и пособия будут за рождение третьего ребенка?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Единовременная выплата при рождении третьего ребенка, пособие на третьего ребенка до 3 лет ежемесячное пособие до 18 лет выплата 1500000 за третьего ребенка.

Установить адресные ежемесячные выплаты многодетным семьям, в которых появился 3 или последующий ребенок. Ежегодно количество регионов, в которых такая выплата осуществлялась менялось, в зависимости от того был ли достигнул необходимый коэффициент рождаемости. С 2018 года за основу был принят коэффициент рождаемости равный 2, поэтому число регионов, в которых пособие назначается вновь изменилось и стало равным 60. Выплата назначается только малообеспеченным семьям, чей совокупный доход меньше прожиточного минимума в регионе. Размер пособия в каждом регионе свой, устанавливается исходя из прожиточного минимума на детей.

Удачи Вам и всего доброго!