Можно ли лишиться прав без оплаты штрафа после истечения срока давности исполнения постановления об административном наказании?

• г. Москва

Можно ли забрать права не оплатив штраф если прошел срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания.

Ответы на вопрос (2):

Сомнительная идея. Суд передаст штраф приставам, а те выйдут в мировой суд с заявлением об удвоении по 20.25. Итого 30+60 = 90. Я бы не советовал.

Добрый день, Александр. В ГИБДД Вам будет отказано в выдаче вод. удостоверения, так как на основании ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП обязательными условиями возврата в/у после лишения являются: сдача теоретического экзамена и уплата наложенных штрафов. Для того, чтобы срок давности признали истекшим и освободили Вас от уплаты штрафа Вы можете обратиться в суд.

Всего доброго.