Могу ли я восстановить свои права на унаследованную квартиру, подаренную бабушкой, после смерти отца?

• г. Самара

Я не знал, что у отца есть в собственности квартира. Но знал, что он умер. В права наследования вступила бабушка, т.е. мать отца и подарила квартиру. Могу ли я восстановить свои права и в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А какой срок уже прошел с момента смерти Вашего отца. Существует пресекательный срок в 6 месяцев, в течение которого Вы имеете право восстановить срок вступления в наследство.

Пресекательный срок прошел. Эту квартиру бабушка подарила отцу, но он умер. И она не хотела, чтобы квартира мне досталась. А хотела оставить тому, кто за ней ухаживает.

Здравствуйте! Если после смерти отца не осталось завещания и других наследников, кроме Вас и бабушки, то вы обе наследницы первой линии, и наследуете в равных долях квартиру...