Как справиться с огромными долгами и кредитами? Тяжелая финансовая ситуация и поиски решения

• г. Горно-Алтайск

Долги вместе с займами мфо и кредитами в банках превышает больше 500 тысяч. Кредиты в трёх банках взяла мать и я плачу. Зарплата 18000. Жена без работы. Воспитывает 4 сыновей. Зарплаты вообще не остаётся. Можно сказать находимся на содержании матери. Мфо затягивает сроки чтоб увеличить долг. Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман! Совет простой - занимайте активную позицию! По Вашему вопросу необходимо переговорить, проконсультирую абсолютно бесплатно.

Для начала направьте обращения в банк (МФО) затребуйте заверенную копию кредитного договора и первичные учетные документы, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающие передачу Вам денежных средств. У банка их нет. Данные документы являются единственным законным доказательством заключения договора, так как кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Через суд Вы обяжете банк представить данные документы, и оштрафуете за нарушение Закона «О защите прав потребителей», тем самым закрыв вход банку в суд по взысканию задолженности, так как у банка не будет главного доказательства заключения договора. Есть и другие интересные варианты, которые нуждаются в обсуждении. Можно много еще чего писать, но это очень долго) Поэтому и предлагаю переговорить. Буду рад помочь!

А что касается коллекторов, то их легко победить, направив в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия и частичный отзыв персональных данных. Все звонки, СМС и т.п. прекратятся.

Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.