Апелляционная жалоба в районный суд - было ли правомерно рассмотрение и почему основной материальный ущерб не был рассмотрен?

• г. Омск

Правомерно ли было рассматривать апелляционную жалобу (подавалась в районный суд) снова этим же мировым судьей. И просто вынеслось дополнительное решение. Которое почему-то не затронуло основную часть. Было отказано в моральном вреде и взыскании неустойки. Основной же МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб вообще не прозвучал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, дела по жалобам на судебные постановления мировых судей, не вступившие в законную силу, рассматриваются в апелляционном порядке единолично судьями соответствующих районных судов. В районном суде - федеральные судьи. Апелляция никак не могла быть рассмотрена мировым судьей.

Статья 17. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Мировой судья, рассматривавший дело, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

2. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

3. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде первой, кассационной или надзорной инстанции.

4. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.

5. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде надзорной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей было рассмотрено дело по иску о взыскании суммы ущерба, причиненного в результате ДТП. решением мирового судьи иск был частично удовлетворен, в остальной части иска было отказано. Истец подал апелляционную жалобу в которой просил отменить решение мирового судьи и взыскать с ответчика оставшуюся сумму с моральной компенсацией 10 000 рублей. Подскажите, какие процессуальные действия подачи данной апелляционной жалобы?

Вынесено решение мировым судьей в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд. Нужно ли истцу к возражениям на апелляционную жалобу прикладывать те же документы, которые уже были приложены к исковому заявлению при рассмотрении дела в мировом суде или мировой суд все имеющиеся документальные доказательства передаст в районный суд?

По решению суда в моральном ущербе отказано в связи с тем, что вред причиненный моему имуществу не несет морального вреда. После решения суда в какие сроки можно обжаловать решение суда.

Мое дело состояло в том, что в мою стоящую на светофоре машину врезался несовершеннолетний мотоциклист, в результате чего машина была повреждена. Суд присудил мне материальный ущерб, но в моральном было отказано.

Вышестоящим судом по кассационной жалобе дело было направлено на пересмотр мировому судье. Мировым судьей было принято Решение противоположное первому в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу. Рассматривать апелляционную жалобу должен тот же самый судья, который рассматривал жалобу ответчицы до пересмотра дела или другой судья?

Было вынесено решение районного суда о взыскании с заведующей материального ущерба, причиненного недостачей товарно-материальных ценностей. Ответчица в суд не явилась, хотя была извещена надлежащим образом. Ответчица подала апелляционную жалобу в Верховный суд. Дело будут рассматривать заново?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Районный суд вынес решение о взыскании ущерба с физического лица в доход бюджета муниципального образования. Истец - гос. орган-с этим не согласен в силу пп 4 п.1 ст. 46 Бюджетного кодекса. Истцом было написсано заявление в котором просит суд произвести замену о взыскании ущерба в бюджет МО на взыскание ущерба в бюджет РФ. судом по данному заявлению вынесено определение, в котором в удовлетворении заявления отказано. Гос. органу подавать апелляционную жалобу на решение или частную жалобу на определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд частично удовлетворил мое исковое заявление, мотивированное решение суда я пока не получил, с результативным решением суда частично не согласен. Написал Краткую апелляционную жалобу в городской суд и передал в экспедицию суда 11.05.2017 г. Сегодня в экспедиции суда мне сказали, что моя апелляционная жалоба оставлена без движения судьей и мне надо подойти к судье и это нормальная практика когда апелляционная жалоба оставляется без движения. Правомерны ли действия районного судьи? Почему районный судья может оставить апелляционную жалобу в городской суд без движения?

Мировым судьей было рассмотрено дело по иску Пушкаревой к Жданову о взыскании суммы ущерба, причиненного в результате ДТП в размере 40 000 рублей. Решением мирового судьи иск Пушкаревой был частично удовлетворен и с Жданова взыскана сумма в 5 000 рублей, в остальной части иска было отказано. Пушкарева подала апелляционную жалобу, в которой просила отменить решение мирового судьи в части отказа во взыскании с Жданова 35 000 рублей и взыскать указанную сумму с ответчика, а также взыскать с Жданова компенсацию морального вреда, причиненного ей ДТП, в сумме 10 000 рублей.

Каковы процессуальные последствия подачи данной апелляционной жалобы.

Куда дальше и как подать жалобу. Если было решение мировым судьей. Потом я подала аппеляционную жалобу в районный суд. теперь на кого и что писать о том что я не согласна с решением районного суда. Дело о разводе в городе Казань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение