Апелляционная жалоба в районный суд - было ли правомерно рассмотрение и почему основной материальный ущерб не был рассмотрен?

• г. Омск

Правомерно ли было рассматривать апелляционную жалобу (подавалась в районный суд) снова этим же мировым судьей. И просто вынеслось дополнительное решение. Которое почему-то не затронуло основную часть. Было отказано в моральном вреде и взыскании неустойки. Основной же МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб вообще не прозвучал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, дела по жалобам на судебные постановления мировых судей, не вступившие в законную силу, рассматриваются в апелляционном порядке единолично судьями соответствующих районных судов. В районном суде - федеральные судьи. Апелляция никак не могла быть рассмотрена мировым судьей.

Статья 17. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Мировой судья, рассматривавший дело, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

2. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

3. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде первой, кассационной или надзорной инстанции.

4. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.

5. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде надзорной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций.