Вопросы обжалования и снижения суммы компенсации за моральный ущерб в случае легкого вреда здоровью и учет матери-инвалида второй группы

• г. Уссурийск

Присудили за моральный ущерб сто тысяч легкий вред здоровью. Денег нет. можно ли обжаловать. До кокой суммы могут скинуть? Мать инвалид второй гр.на моем иждевении. Это может повлиять на дольнейшем рассмотрении?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны обжалуйте, либо просите рассрочку в порядке ст.434 ГПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.