Биологический отец требует проведение анализа ДНК, но я отказываюсь - могу ли я подать в суд?

• г. Иркутск

У меня есть ребёнок, которого я родила вне брака. Биологический отец узнав о беременности сбежал сразу. Через 8 лет объявился и требует анализ ДНК. Я сказала что не буду проводить этот анализ, так как мне не нужно ничего доказывать. Он сказал что у него есть волосы ребёнка и он уже их отдал на экспертизу? Законно ли он поступил? И могу ли я на него подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! А что Вам с того, что он отдал чьи-то там волосы на какое-то там исследование? Он же не подавал иск в суд об установлении отцовства Вашего ребёнка?! Живите с миром. Пойдёт в суд, обратитесь сразу к опытному юристу. Не пытайтесь "шапочно" что-либо узнать о том, как действовать! Это чревато нежелательными для Вас последствиями.

Удачи!