Биологический отец требует проведение анализа ДНК, но я отказываюсь - могу ли я подать в суд?

• г. Иркутск

У меня есть ребёнок, которого я родила вне брака. Биологический отец узнав о беременности сбежал сразу. Через 8 лет объявился и требует анализ ДНК. Я сказала что не буду проводить этот анализ, так как мне не нужно ничего доказывать. Он сказал что у него есть волосы ребёнка и он уже их отдал на экспертизу? Законно ли он поступил? И могу ли я на него подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! А что Вам с того, что он отдал чьи-то там волосы на какое-то там исследование? Он же не подавал иск в суд об установлении отцовства Вашего ребёнка?! Живите с миром. Пойдёт в суд, обратитесь сразу к опытному юристу. Не пытайтесь "шапочно" что-либо узнать о том, как действовать! Это чревато нежелательными для Вас последствиями.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд отказать в экспертизе ДНК, ребенок рожден вне брака, записал на себя. Назначены алименты. Хочу подтвердить что действительно являюсь биологическим отцом, добровольно мама ребенка отказывается проводить экспертизу уже 7 лет.

Нудно ли отказываться от отцовства и через суд сново подтверждать через ДНК что он отец?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, я родила ребенка вне брака, мужчина признал отцовство, платит аллименты. Теперь ему по сроку работы должны предоставить деньги и на ребенка тоже, но так как ребенок вне брака, и документ об отцовстве не подходит для подтверждения родства. Нужно ДНК тест. Гражданский муж сказал ппроводить ДНК, но сначало нужно анулировать отцовство и сново через суд и сново через ДНК подтвердить. Правельно ли это?

Ребёнок рождён вне брака в графе отец прочерк но мать ребёнка увиряет что ребёнок от меня но видеться с ребёнком и помогать не даёт, когда я сказал что обращусь в суд то мать ребёнка скпзала что экспертизу ДНК проводить не даст откажется, как быть как узнать от меня ребёнок или нет.

Как поступить? Я родила ребенка в браке, но муж не является биологическим отцом. Ребенок записан на мужа. Биологический отец хочет сделать анализ ДНК, и в случае, если ребенок его, то переоформить документы, те в графе отец в свидетельстве о рождении записать себя и дать свою фамилию и отчество. Я этого не хочу. Он предлагает сделать днк экспертизу обоюдно, иначе собирается идти в суд и там доказывать отцовство. Муж, о том, что ребенок может быть не его, не знает.

Ребёнок родился вне брака, записи в свидетельстве все есть. Семь месяцев идёт суд о назначении алиментов, сейчас отец запросил Экспертизу ДНК. Если я откажусь проходить экспертизу ДНК, то отца автоматом через суд вычеркнут из свидетельства и я стану матерью - одиночкой и не буду получать алименты? А может ли отец потом повторно подать через суд, что бы заставить меня проходить экспертизу?

Я родила ребенка два года назад. На тот момент и сейчас нахожусь в законном браке. Мой муж не знает, что он не является биологическим отцом дочери. Сейчас биологический отец требует встречи с дочери иначе грозиться подать в суд на установление отцовства, чтобы ему законно разрешили видеться с дочерью. В праве он это сделать? Что ожидает меня и дочь? И в праве я отказать в прохождении экспертизы ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как устанавливается отцовство через суд, если у меня нет никаких доказательств, что это отец ребёнка, то будет проводиться анализ ДНК. Без суда отец ребёнка отказывается проводить экспертизу. Кто тогда будет оплачивать анализ в суде?

У меня появились серьезные сомнения в том, что я являюсь биологическим отцом своего сына. Брак зарегистрировали когда жена была на 5-ом месяце беременности. Недавно узнал, что она встречалась параллельно еще с одним молодым человеком и что он скорее всего является биологическим отцом ребенка. В браке чуть более 2-х лет. Жена отказывается проводить тест ДНК на определение отцовства. У меня вопрос к уважаемым юристам - могу ли я оспорить свое отцовство в суде? Могу ли я через суд установить отцовство ребенка? И нужно ли для проведения экспертизы ДНК через суд согласие жены?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение