Судебная практика - Вопросы по прописке после отбытия срока наказания
• г. Омск
В 1999 году гражданин был временно прописан на 3 года. В 2001 году этот гражданин был осуждён на 9 лет тюрьмы.
По окончании срока он получил паспорт и прописался в другом месте. Была ли эта прописка временной? Паспортистка утверждает, что это постоянная прописка и его надо выписывать по суду..
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Людмила доброе утро! Если вы собственник, заказываете выписку из домой книги и смотрите, как прописан постоянно или нет! В случае если постоянно, выписываете его по суду!