Я истец ООО, подаю исковое заявление, ответчик тоже ООО, зарегистрирован в г. Москва в какой суд подавать?

• г. Сергиев Посад

Я истец ООО, подаю исковое заявление, ответчик тоже ООО, зарегистрирован в г. Москва в какой суд подавать? Арбитражный МО или г. Москвы, или Московский городской суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Евгения!

В Арбитражный суд г.Москвы, если договором не установлено иное.

С\ув. Марина Наумова

Уважаемая Евгения

если не оговорено договором то в основном по месту нахождения ответчика

По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика. Поскольку Ваш иск вытекает из предпринимательской деятельности, и ответчик зарегистрирован в Москве, Вам необходимо подавать исковое заявление в Арбитражный суд г. Москвы

Арбитражный суд г. Москвы, если в договоре не установлена договорная подсудность и если спор не о правах на недвижимость, которая расположена в др. регионе.