Несколько минут назад я задавала вам вопрос под №1433861 от 24.10.11 13:56.Немогли бы вы дать мне более полный ответ.

• г. Краснодар

Несколько минут назад я задавала вам вопрос под №1433861 от 24.10.11 13:56.Немогли бы вы дать мне более полный ответ. Мне позвонило пострадавшее лицо и потребовало, что если я не выплачу им в течении 3-х месяцев 60 тыс. руб., то они подадут на меня в суд и судебные тяжбы лягут тоже на мои плечи. Я объяснил им, что я плачу алименты 2-м детям и с зарплаты буду выплачивать соответсвующий процент, т.к. насколько я знаю с зарплаты имеют право снимать только 70% на все взыскания. А они мне ответили, что их это не устраивает и они будут подавать на меня в суд и тогда расходы за суд все лягут на меня. Могу ли я в будущем опротестовать решение с суда в городе Тула, по месту моего жительства, т.к. я не могу выехать в г.Тулу, т.к.я работаю и с работы меня не отпускают.

Ответы на вопрос (1):

Александр, для того, чтобы обжаловать решение суда, Вам необходимо его получить и успеть подготовить жалобу в установленные законом сроки. Если в заседаниях Вы не будете участвовать, суд может направить Вам копию решения суда по месту Вашей регистрации и Вы будете считаться получившим данное решение с момента получения судом соответствующего уведомления, т.е. важно не пропустить сроки для обжалования.