Халатность при ремонте рулевого механизма - возможность привлечения к ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Мне 22 июня ремонтировали рулевой механизм. 27 июня выяснилось, что мастером была допущена халатность которая могла привести к гибели пассажиров, а именно небыли закреплены пальцы на рулевой рейке. Можно или нельзя привлечь ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можно привлечь к ответственности при наличии определенных условий - СТО где ремонтировали официальное или гаражный бокс? Документы на ремонт имеются?