Вопрос - Как подать заявление на свое содержание в случае развода и нахождения в декретном отпуске?

• г. Когалым

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, с мужем мы разошлись, но официально не развелись, на алименты он сам писал заявление в своей организации. Могу ли я подать заявление на свое содержание, если да, то куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Наталья вам надо подать заявление в суд о взыскание алиментов на себя, до рождения ребенка, согласно ст.89 Семейного кодекса РФ.

и после рождения ребенка вы можете подать на ваше содержание до исполнения ребенку трех лет, та же статья.

он не сможет с вами развестись по ка вы беременны и пока не исполниться ребенку год, без вашего желания.

Выплата алиментов на содержание детей или супруги или родителей может только либо по соглашению, удостоверенному нотариусом либо на основании решения суда.