Может ли арендодатель взимать штраф 1000 рублей в день за каждый день просрочки по договору аренды?

• г. Омск

Может ли арендодатель взимать штраф 1000 рублей в день за каждый день просрочки по договору аренды?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то договор аренды ст 606 ГК РФ есть соглашение сторон. Если вы заключили такой договор, где предусмотрен штраф 100 0 руб-значит вы добровольно согласились на такое условие, предоставив арендодателю право взыскивать штраф в таком размере.