Систематические попытки выселить из дома - Как заставить приставов исполнять ранее принятые судебные решения о моем праве проживания?

• г. Краснодар

В 2015 г. Моя мать подала на меня в суд о выселении из ее дома (который является у нее в собственности). суд признал мое право пользования. Т.к. я являюсь ее сыном и постоянно проживаю в данном доме. В 2016 г. Она подаёт иск о признании меня бывшим членом семьи и выселении. Суд,на основании первого решения, в иске отказал. Снова признав меня членом семьи и признав мое право пользования. Данные решения ни разу ни кем не обжаловал с.в 2017 г. Мать снова подаёт иск, обобщив требования, которые были в первых двух исках. Добавив требование о ее вселении. Хотя я во вселении ее не припятствовал. Т.е. третий раз подаётся иск по тем же основанием, с участием тех же лиц, за тот же период времени. Новых доказательств предоставлено не было. Суд принял решение не требования удовлетворить, соответственно меня выселить. На данный момент у меня на руках три решения суда, вступившие в силу. Я обжаловал третье решение суда (и.к. оно не законно), дошел до верховного суда РФ.во всех инстанциях ответы были шаблонные, о первых двух решениях не вспоминали. Третье оставили в силе. Только по третьему решению суда есть исполнительный лист о моем выселении (по первым двум решениям исполнительного листа быть не может, т.к. ей было отказано и суд определил мои права). через 5 дней придут приставы, выселять меня по исполнительному листу. Как заставить их исполнять предыдущие решения суда (о моем праве проживания), которые не были отменены и имеют приюдициальное значение?

Ответы на вопрос (2):

С чего Вы решили что они имеют преюдициальное значение? Абсолютно нет. По отказному решению листы не выдаются, разве что на взыскание гп с должника если истец был освобожден от уплаты пошлины. Вот если бы заявили тогда встречный иск о нечинении вам препятствий в пользовании помещением, третий иск бы тоже отклонили. А так у вас нет шансов. Разве что подавать на отсрочку исполнения решения суда, якобы пока нужно время найти хотя бы съемную квартиру.

Предыдущие решения суда не имеют юридического значения, поскольку на момент их вынесения и вступления в законную силу были другие обстоятельства, которые изменились и исполняться должно последнее решение суда. Вероятно, вы что то не договариваете в вашем вопросе. Поэтому во избежание недоразумений вам нужно обратиться к юристу вместе с судебными решениями, чтобы с ними можно было ознакомиться.