Разрешено ли убрать пассажирское сидение в седане и требуется ли получение заключения о изменении конструкции?

• г. Москва

Могу ли я ездить на автомобиле седан со снятым пассажирским сидением, считается ли это изменение конструкции? И нужно ли получать какое-либо заключение?

Ответы на вопрос (1):

Если пассажиры на других креслах сидят нормально и пристегнуты, то пожалуйста. Но оговорюсь, если инспектор захочет может привязаться. Но закон это допускает. Допустим вы отдали кресло в ремонт, с такими неисправностями эксплуатация автомобиля допускается.