Является ли заверенная нотариусом копия паспорта документом, подтверждающим личность?

• г. Донецк

День! Скажите, пожалуйста, копия паспорта (ксерокопия) , заверенная нотариусом, является документом, подтверждающим личность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом не является документом, удостоверяющим личность гражданина. Ксерокопия может быть использована только в случаях, прямо указанных в законе, но полноценный документ она не заменяет.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! К сожалению не является. Документом, удостоверяющим личность, является сам оригинал паспорта. Удачи и всего доброго.

Спасибо за помощь!