Влияние лишения отца родительских прав и уголовной ответственности на будущность дочери, которая собирается поступать в военный институт

• г. Спасск-Дальний

Если отец лишён родительских прав за неуплату алиментов и его привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Повлияет этот факт на судьбу ребёнка. Дочь будит поступать в военный институт.

Ответы на вопрос (1):

Формально по закону это никак не влияет, но фактически повлиять может, поскольку мы живем в России и действует масса разных негласных правил. Поэтому я бы не рекомендовал допустить судимость отца, тем более это все равно не решит проблемы с алиментами. А вот жизнь ребенку испортить можно запросто.