Как мне сделать. Свидетельство о рождении на ребенка если я проживаю в другом регионе.

• г. Воронеж

Как мне зделать. Сведетельство о рождении на ребенка если я проживаю в другом регеоне.

Ответы на вопрос (1):

Артем!

ФЗ "Об актах гражданского состояния" определяет

Статья 15. Место государственной регистрации рождения

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.