Пришла смс о вызове меня в суд, это правомерно? Или должна прийти повестка почтой?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ильдар. Да, суд вправе вызвать участника процесса не только судебной повесткой, но и другим способом, в том числе посредством смс.

Если Вы истец, то значит Вы заполняли заявление об уведомлении Вас о ходе дела СМС сообщениями, это правомерно. Если ответчик, то кроме СМС должно прийти определение суда о дате дела и само исковое заявление.