С копией необоснованного выговора куда обращаться в районный суд или в трудовую инспекцию?

• г. Санкт-Петербург

С копией необоснованного выговора куда обращаться в районный суд или в трудовую инспекцию? И какие документы иметь при себе если авансовый отчет по которому были выданы деньги изъят человеком, который составлял этот выговор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Сначала попробуйте обратиться в комиссию по трудовым спорам. Ситуацию опишите в заявлении. Необходимые документы письменно запросите у своего работодателя, если документы Вам не выдадут, приложите свой запрос с отметкой о получении к заявлению в ТК. На основании Вашего заявления должны провести проверку и рахобраться в ситуации.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

В районный суд, если хотите обжаловать выговор в суде (как правило, это более эффективный способ). Авансовый отчет Вы можете просить суд истребовать у ответчика и приобщить к материалам дела для исследования в ходе судебного разбирательства.