Возможность раздела не приватизированной квартиры через суд, несмотря на отсутствие согласия главного квартиросъемщика и проблемы с проживанием

• г. Москва

У меня такая проблема, мы с матерью прописаны в не приватизированной квартире, она является главным квартиросъемщиком, за последние годы совершенно не даёт мне спокойно здесь находиться, часто пьет, возможен ли раздел этой квартиры и возможен ли он через суд, потому что согласия на размен он скорее всего не даст.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олеся! Согласие матери на размен обязательно. Можно попробовать Вам приватизировать квартиру и в дальнейшем ее продать или свою долю.