Как решить проблему с приватизацией квартиры при наличии отказывающегося согласия одного из прописанных?

• г. Москва

Квартира муниципальная, прописаны 5 человек! Приватизация нужна для размена квартиры. Один из прописанных не дает согласия на размен муниципальной квартиры и на приватизацию (т.к. он пьет). Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Только по суду на принудительный обмен!

Спросить
Пожаловаться

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

У нас муниципальная квартира, в ней прописано 5 человек. У одного большая задолженность по кредитам. В случае приватизации квартиры возможен ли арест квартиры за долги? Приватизация необходима для размена квартиры!

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописаны 5 человек. Из низ двое несовершеннолетних детей. Один из жильцов не даёт своего согласия на приватизацию. Но при этом не оплачивает коммунальные услуги. Возможна ли приватизация квартиры без его согласия?

В муниципальной квартире прописано 4 человека, имеющих право участвовать в приватизации данной квартиры. Если один из членов семьи не пишет отказ от участия в приватизации, но и не даёт согласие на приватизацию, возможна ли в этом случае процедура приватизации данной квартиры.

Прописанр 7 человек в муниципальной квартире, хотим её приватизировать. Один прописанный человек ранее участвовал в приватизации. Нужно ли разрешение данного человека на приватизацию или можно приватизировать без её согласия?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, все члены одной семьи. Один из прописанных не дает согласие на приватизацию, нотариальный отказ также отказывается писать. Есть ли смысл обращаться в суд с целью приватизации квартиры через суд?

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли без приватизации, присудить долю человеку прописанного в муниципальной квартире, если остальные прописанные не соглашаются на приватизацию? Квартира 2 комнатная, зал проходной, всего прописанных 3 человека!

найма на моем отце, в квартире прописаны бывшая супруга и ее сын от первого брака, они ранее участвовали в приватизации, в квартире не проживают. В пакет по приватизации входит письменное согласие прописанных на приватизацию данной квартиры, которое они конечно не дают, в приватизации отказали.

В муниципальной 3 х-комнатной квартире площадью 66,7 кв.м прописано 2 человека. Один человек против приватизации и размена, второй хочет подать в суд на принудительный размен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение