У соседей сверху перепланировка (течет канализация), квартиру они продают. Мы предупреждаем об этом их покупателей. Это законно?

• г. Ставрополь

У соседей сверху перепланировка (течет канализация), квартиру они продают. Мы предупреждаем об этом их покупателей. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно что? Предупреждать покупателей или продавать такую квартиру? И то и другое законно. Если их канализационными стоками Вам причинен материальный ущерб, то вы можете обратиться в суд с взысканием суммы ущерба (может быть виновата управляющая компания, что канализация течет.) Удачи Вам.