Как обеспечить место в саду без прививок - возможности и риски

• г. Кемерово

Скоро идти к заведующий сада которая мне намекнула что без прививок не возмет! Я конечно знаю что могу обратиться в суд прокуратуру и т.д! Но боюсь место в саду просто отдадут другому. По закону до трёх лет (реб 2 года) читала можно написать заявления с объяснением причин о том что как только стало известно о отсутствии прививок места закончились. И на основании этого не кого уже не возмут. В отделе образования районом на меня ккричали чтобы я ставила прививки и они мне не помощники. Хочу заручиться таким заявлением.

Ответы на вопрос (2):

Тут для таких сильно "ответственных" как Вы тоже помощников нет. В приеме могут Вам отказать и по формальным основаниям.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

""Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными "правилами" либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

""временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Да что вы говорите. Дермо видимо вы а не юрист.