Я устроилась на работу 7 июля 2018 года. Аванс 27 числа. Мне должны были дать аванс или нет?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой трудовой договор, там должно быть расписана форма оплаты. Везде по разному-ст. 136 ТК РФ - Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.