Неофициальная работа - как получить договор и обеспечить свои права как курьеру

• г. Мурманск

Как быть? Дело в том, что устроилась курьером неофициально при приеме обещали договор простой на руки. Уже мея отработала а договора так и нет спрашивала все потом да потом, зарплату обещают только в следующем мес. Но что то меня не устраивает без договора, отработаю сейчас и не заплатят. Как себя вести правильно, собираюсь просить, чтоб выдали договор, но боюсь, что опять на потом отлажат а уже другой мес начнется и так ненадежно работать не нравится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просите еще раз оформить договор. Не оформят,-пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Проведут проверку и привлекут к ответственности.