Я купил квартиру, продавцы еще не выписались и пока не собираются.

• г. Москва

Я купил квартиру, продавцы еще не выписались и пока не собираются. Меня-то прописали, а жену отказываются прописывать. Что делать? 1.Как выписать продавцов (у них есть другая недвижимость) 2.Можно ли прописать жену до выписки продавцов (очень нужно!) ?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре указан срок совбождения собственниками квартиры (да и если не указан), то можно их выселить в судебном порядке и снять с регшистрации. Но если там прописаны не собственники (не продавцы и они не давали согласия, то будут проблемы). Если письменный отказ в регистрации есть, то едиснтвенны

1. Если в договоре указан срок освобождения собственниками квартиры (да и если не указан), то можно их выселить в судебном порядке и снять с регистрации. Но если там прописаны не собственники (не продавцы и они не давали согласия, то будут проблемы).

2 . Если письменный отказ в регистрации есть, то единтвенный выход - обжаловать в суд в тчение 3 месяцев.