Как выписать сестру продавца квартиры при оформлении ипотеки с детьми-дольщиками?

• г. Бугуруслан

Оформляем квартиру в ипотеку. Нынешние хозяева (супруги) вдвоем являются дольщиками. У них двое детей (8 и 2 года соответственно). Все они пока прописаны в той квартире. Но в ней еще прописана сестра продавца квартиры, которая проживает в Санкт-Петербурге. Можно ли ей выписаться дистанционно? Или нам требовать от продавцов, чтобы она приехала и по месту прописки выписалась? А-то продавцы говорят, что она может только летом приехать, и предлагают нам оформить сделку без выписки этой сестры, до тех пор пока они не приобретут себе другое жилье, чтобы прописать ее там. Как нам быть? Если можно поподробнее. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Чтобы приобрести квартиру, сестру действительно можно не выписывать. Выписать вы её сможете в судебном порядке, как члена семьи бывшего собственника

Здравствуйте.

На каком основании они приобретали квартиру, если по приватизации, а сестра в ней не участвовала, а должна была, то вы ее не выпишите никогда и она вправе будет с вами проживать. При покупке жилья, квартира должна быть юридически и физически свободна, если в дальнейшем не хотите судебных разбирательств.