Машина в залоге, есть просрочка, платить нечем, как у меня заберут машину.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас возникли жизненные трудности, в результате которых Вы не можете осуществлять платежи по автокредиту, то Вам надо письменно обратится в банк, с просьбой об отсрочке платежей по долгу. Подробно описать с чем связана проблема и какие пути решения Вы предпринимаете (Например уволили с работы, в настоящий момент нахожусь в поиске, прошу дать отсрочку платежей по дорогову... на один месяц. По прошествии обязуюсь производить платежи в соответствии с графиком.).

По поводу процедуры ареста и изъятия автомобиля. Для начала банк обратится к Вас с претензией и требованием начать оплату по долгу. Если от Вас не последует ни каких действий, банк обратится в суд, получит исполнительный документ, судебные приставы возбудят исполнительное производство и произведут арест автомобиля. После чего его оценят и отправят на торги. Вырученные на торгах деньги перечисляются в банк в счет погашения задолженности.