Проблема с начислением пенсии на ребенка после потери кормилицы - что делать и как решить?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста что делать если не начисляю пенсию на ребенка по потере кормилица, документы здала в прошлом месчце, 25 званила в пенсионный мне сказали что меня не включили в список а по какой причине не включили не объясняю...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в данном случае Вам нужно писать жалобу на действия сотрудников, которые до сих пор не назначили пенсию, причем жалуйтесь в прокуратуру! Обычно данные жалобы быстро рассматривают и люди начинают работать. В помощь Вам ФЗ от 28.12.2013 № 400 - ФЗ. К жалобе не забудьте приложить копию заявления с отметкой о сдачи документов на назначение пенсии по потери кормильца.