Как вернуть школьный костюм в магазин, если он не понравился ребенку?

• г. Нижний Новгород

Приобрели школьный костюм месяц назад... чек на руках, костюм ребенку нткак не нравиться... могу я сдать его в магазин обратно и в какой срок, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

К сожалению, купленный месяц назад школьный костюм надлежащего качества ни обменять, ни вернуть нельзя, если только продавцом не установлен более длительный (чем 14 дней) срок для обмена/возврата товара.