Проблемы с арестом дома при переуступке - как быть в данной ситуации?

• г. Челябинск

Купила квартиру по переступке у физ. лица (Иванова) в 2014 г. Дом долгострой и все имущество у застройщика с 2016 г в аресте. Достраивал инвестор. Дом сдан, подписали акты приемки, Снять с ареста у приставов не получается, просят предоставить приходник и чеки оплаты (Иванова) кто переуступил мне и расчитался со строительной компанией. Расписка от (Иванова) имеется и справка о полной оплате застройщику тоже. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Расписка от (Иванова) имеется и справка о полной оплате застройщику тоже. Законно ли это?

Законно.

Но Вы же им показали, что Иванов полностью оплатил.

Также что Вы Иванову оплатили...

Что им еще то надо..

Здравствуйте, Любовь.

Подайте в РОСП письменное Заявление (с приложением Копий перечисленных Вами документов) об отмене ограничений на совершение регистрационных действий (снятия ареста) с жилым помещением.

В случае отказа или не получения ответа в установленный законом срок - обжалуйте бездействие СПИ Главному СПИ РОСП или в суд, в порядке Глав 12, 22 КАС РФ.