Спор о праве распоряжаться квартирой после судебного решения о разделе собственности и взыскании суммы

• г. Нижневартовск

Может ли ответчик являться полноправным хозяином квартиры и распоряжаться ею если по решению суда ответчик был признан собственником 1/2 доли исца, после раздела имущества, и ответчик должен выплатить некоторую сумму за долю от квартиры исцу но выплачивать в полном сразу в полном размере не хочет!

Ответы на вопрос (2):

Ну, как он может быть полноправным, если Вы сами пишите, что признали за сторонами по 1\2 доле каждому?

Нет, конечно, не может.

Нельзя дать корректного ответа. В одном судебном решении - не может двух прав в отношении одного и того же предмета быть установлено, таких как вещное право (собственности) и обязательственного права (денежного).