Аппеляционная жалоба по уголовному делу - требуется дополнительное следствие и вызов новых свидетелей

• г. Оренбург

Состоялся суд по уголовному делу статья 105 часть 1 Убийцу признали виновной Мы подали жалобу на решение суда. На суде характеристику сама сибе давала убийца и ее дочери и суд засчитал их показания как положительные. На самом деле убийца сильно злоупотребляла спиртным, скандалила с соседями и не раз наносила удары ножом пострадавшему, Следователем были опрошены свидетели только близкие ее родственники. Сейчас соседи возмущены таким оборотом и не против дать показания против убийцы, много врала на суде давая сибе хорошую характеристику. Подскажите пожалуйста можно ли каким либо образом после подачи аппелляции подать на дополнительное следствие либо в суд, либо в прокуратуру и опросить дополнительных ранее не заявленных свидетелей и материал приобщить дополнением к аппелляционной жалобе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После рассмотрения дела в апелляционной инстанции можно подать кассационную жалобу на приговор. Что касается характеристик, то они не имеют существенного значения. Главное доказательства вины.