Не дают отпуск отвезти ребенка поступать в институт.

• г. Лангепас

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьте своего работодателя с ч.5 ст.322 Трудового Кодекса РФ

"...по просьбе одного из работающих родителей.. работодатель ОБЯЗАН предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск или его часть (не менее 14 календарных дней) для сопровождения ребенка в возрасте до 18 лет, поступающего в образовательные учреждения среднего или высшего профессионального образования, расположенные в другой местности..."