Вопрос о прописке при отсутствии при владении недвижимостью в другом городе

• г. Москва

Такая ситуация: Живу в Москве. Собственность в Иркутске. Там мы размениваемся и приобретаем другую жил площадь. Вылететь в Иркутск не могу. Выписать сказали выпишут без моего присутствия. А могут ли прописать? Например, при помощи доверенности или ещё что-нибудь.

Ответы на вопрос (5):

А отметку о регистрации по месту пребывания в паспорте, куда будут ставить без вашего личного присутсвия?

Прописаться то можно - это не сложно, юридически оформить без вашего присутствия невозможно!

Если паспорт будет в наличии у доверенного лица, тогда можно поставить отметку, Вы же про паспорт ничего не указали!

Необходима нотариальная доверенность на совершении действий по осуществлению регистрации Вас как собственника в квартире принадлежащей на праве свидетельства!Регистрацию можно будет совершить только после получения свидетельства на право собственности!Доверенное лицо идет в паспортный стол вместе с вашим паспортом, доверенностью от вас, свидетельсвои о праве собственности на имущество (квартиру), ставит в паспорте отметку, и высылает вам паспорт обратно!

Будете Вы прописаны по новому адресу никуда не выезжая из Москвы!

Людмила, здравствуйте! Согласно закону, ни снять вас с рег. учета, ни поставить на рег. учет без Вашего присутствия невозможно. По доверенности данные действия осуществить невозможно.

Что касается штампа в паспорте о регистрации по месту пребывания - таковой вообще не ставится.. :). Если гражданин регистрируется по месту пребывания, то ему выдается лишь соответствующее свидетельство.

С уважением,

Харченко О.В.