Правомерно ли ТСЖ взимает плату с жильцов за уборку снега и новое оборудование для газовой котельной - мнение пенсионерки

• г. Тюмень

Хочу узнать, правомерно ли наше ТСЖ берёт деньги за уборку снега, за покупку нового прибора учёта для газовой котельной домовой с каждого жильца дома? Например я должна заплатить за прибор 700 рублей! За снег 350 рублей. Я пенсионерка и мне это очень в тягость платить.

Ответы на вопрос (1):

Уборка снега идет отдельной строкой? Тогда это неправильно, поскольку данные работы входят в графу содержание. Что касается прибора учета - здесь все правильно. Обязанность по его установке лежит на собственнике, ТСЖ иных средств кроме средств жильцов не имеет.