Процедура переоформления дарственной от умершего дяди - необходимые шаги и документы

• г. Оренбург

Дяде отец оставил дарственную на него. Сейчас дядя сам умер у него остались дочь и сын. как им переоформить на себя и какие документы нужны. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имущество по дарственной от отца уже перешло в собственность умершего дяди? О каком именно имуществе идет речь?

Дядя умер на данный момент. У него сейчас остались дочь и сын что им делать с дарственной.

Дядя с отцом обращались в Росреестр (МФЦ) для регистрации перехода права собственности? Или это просто лист бумаги с отпечатанным там текстом?

Если дядя не регистрировал свое право собственности, то детям нужно идти к нотариусу и писать заявления о принятии наследства.

Дядя с отцом обращались в Росреестр (МФЦ) для регистрации перехода права собственности? Или это просто лист бумаги с отпечатанным там текстом?

Если дядя не регистрировал свое право собственности, то детям нужно идти к нотариусу и писать заявления о принятии наследства.