Возможен ли отказ в получении трудового патента из-за истекающего срока пребывания на территории РФ?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь подготовкой документов на получения трудового патента. Могу ли я получить отказ на его получение по скольку истекает срок пребывания на территории РФ (осталось 7 дней)?

Ответы на вопрос (2):

Оформить патент на работу вы должны были в течении 30 дней. Если не успели, то въезд выезд. Гражданином какой страны вы являетесь?

Являюсь гражданином Украины. Приехал неделю назад но так как ранее находился на территории РФ 90 дневное пребывание истекает через 7 дней.