Если я отработаю 2 месяца в пятерочке а потом уволюсь, могут ли они потребовать с меня деньги за мёд книжку.

• г. Тула

Если я уволюсь после 2 месяца работы в пятерочке, могут ли они потребовать с меня деньги за мёд книжку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Провидение проф. Мед.освидетельствования и организация получения Вами мед. книжки - их обязанность, ничего требовать у Вас за это они не вправе. Равно как и вычитать из заработка.