Оформление доли в бизнесе - выбор формата договора и прописывание возможных сценариев для развития совместного проекта

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить долю в бизнесе. В настоящий момент есть действующий бизнес у моего партнера. Мы хотим совместными услилиями вывести его на другой уровень и занять большую долю рынка. Новый поток клиентов будет идти уже на новую платформу через сквозную аналитику. По сути я делаю полностью новую инфраструктуру, которая увеличит поток клиентов в 2-4 раза. Я привожу клиентов и делаю их больше, партнер их обслуживает. Что нужно указать, какого формата договор подойдет, что бы прописать все варианты событий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Я поняла, что вы специалист по сквозной аналитике. Но вы не указали в какой организационно-правовой форме существует бизнес вашего партнера. В виде ООО или ИП? От этого зависят ваши дальнейшие действия и доход. Если это ООО, то согласно его Устава, вы должны приобрести долю с уставном капитале, пропорциональной вашему вкладу в совместный бизнес. А также оговорить как будет делиться прибыль от новых проектов.

Вам нужно обратиться с конкретной информацией к юристам сайта из Санкт-Петербурга за консультацией, а возможно и за юридической помощью, чтобы ваши права в будущем не пострадали и вы бы получали прибыль от бизнеса, соответствующую вашему вкладу в него!

Желаю вам всего хорошего!