Необходимость самостоятельного поиска и заполнения доверенности в МФЦ - надуманная плата или обоснованная услуга?

• г. Москва

Почему в МФЦ требуют самому в интернете икать доверенность и заполнять самому или обратиться к юристу. А им за что две тысячи платить, за печать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если обладать определенными знаниями, то нотариус сделает доверенность за 200 рублей.

В МФЦ Вам однозначно никто доверенность не сделает, поскольку это делает нотариус.

За оформлением доверенностей обращаться нужно к НОТАРИУСУ, а не к юристу и не к Интернету.

В МФЦ, подавая документы на регистрацию прав на недвижимое имущество, Вы оплачиваете ГОСПОШЛИНУ, которая поступает в соответствующие бюджеты, а не в доход МФЦ.

Здравствуйте, Виктор Эдуардович! Подготовка доверенности не входит в полномочия МФЦ.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".