Служа на Кавказе, мне грозит перевод после достижения предельного возраста и недавнего запроса на продление контракта - правомерен ли такой перевод?

• г. Грозный

Служу на Кавказе. 24 августа 2018 года наступает предельный возраст (50 лет). В марте 2018 года написал рапорт на продление контракта, однако, ни ответа, ни привета. Жильем не обеспечен, проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире (45 кв.м). Семья состоит из 4 человек. Несмотря на это меня хотят перевести к новому месту военной службы в порядке плановой замены, на что я не согласен. Хочу увольняться отсюда по окончанию контракта и наступлением предельного возраста. Правомерен ли мой перевод?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе, если не требует Вашего согласия - правомерен. Предусмотренные законодательством решения по определению места службы - могут приниматься командованием в течение всего периода службы, ограничений не установлено.